第60回兵庫県社会人クラブバドミントン団体リーグ戦(春季)
1. 主 催 兵庫県バドミントン協会
2. 共 催 加古川バドミントン協会
3. 主 管 兵庫県社会人クラブバドミントン連盟
4. 後 援 神戸新聞社
5. 協 賛 ヨネックス㈱・㈱ゴーセン・ミズノ㈱
6. 日 時
場 所
平成25年04月13日(土) 加古川総合体育館 メイン・サブ
平成25年04月13日(土) グリーンアリーナ神戸&サブ
平成25年04月14日(日) 県立総合体育館
平成25年04月28日(日) 神戸市立中央体育館
平成25年04月29日(祝) 加古川総合体育館 メイン・サブ
平成25年05月04日(土) グリーンアリーナ神戸&サフ
平成25年05月04日(土) 高砂総合体育館
男子3・8部、女子1・7部
男子9・13・14部、女子6・8部
男子2部、女子4部
男子5部、女子2部
男子1・6・10部、女子5部
男子7・11・12部、女子9部
男子4部、女子3部
7. 参加資格 平成25年度兵庫県社会人バドミントン連盟に登録する者。
8. 競技規則 平成25年度(公財)日本バドミントン協会競技規則、大会運営規定、公認審判員規定による。
9. 使用シャトル 平成25年度(公財)日本バドミントン協会第1種検定合格球を使用する。
10. 参加料
試合方法
*男子1~14部 1チーム 12,000円 2複1単 複・単・複 勝敗決定後打ち切り無し。
*女子1~9部 1チーム 10,000円 2複1単 複・単・複 勝敗決定後打ち切り無し。
 (チーム編成5名~10名、男女共勝敗決定後のメンバー変更は認めません)
*団体登録費 新チーム 2,000円(平成23年度にチーム登録をしていたチームは必要なし)
新チームを参加する場合、新規登録のクラブの新チームは男子14部・女子9部より参加されるチームは必要になります。
11. 申込及び
問合せ先
〒651-1212 神戸市北区筑紫が丘6丁目3-21
神谷 晴美 宛
電話 078-582-1224 (携帯 090-1447-2050)
(電話・FAX・Eメールでの申し込みは受け付けしません)
12. 申込締切 平成25年03月27日(水)午後5時 必着(厳守) hassyには3月24日(日)まで
13. 表 彰 男女共、優勝チームに記念品及び表彰状を授与します。2・3位のチームは、表彰状を授与します。
14. その他 1)参加料は必ず同封の郵便振替用紙にて送金してください。振替料はクラブ負担となります。
2)出場予定クラス及び2部以下ののリーグの振り分けは、前回リーグ戦の成績により連盟にて決定させていただきます。参加数により日時、場所に変更のある場合は連絡致します。
3)チーム構成は、1チーム5名以上10名までとします。選手は単・複、重複出場できません。
監督・コーチの記入を必ず行って下さい。空白で申し込みされますと受付出来ない場合があります。
メンバー変更に関する追加登録は、大会前日までに必ず手続きを完了して下さい。
*メンバー変更は必ず前日17時までに下記へ連絡すること。(大会当日は受付いたしません)
大会当日までにメンバーが揃わず棄権される場合も必ず前日までに事務局まで連絡してください。
*メンバー変更は、吉岡副理事長(TEL&FAX 0798-72-1748)へ連絡して下さい。
4)今大会に参加されないクラブ、チームも不参加連絡書を必ず事務局迄送付の事。(FAX可)
5)ユニフォームは色物着衣については、(公財)日本バドミントン協会審査合格品とする。代表者は参加者に徹底して下さい。
6)背面にはクラブ名を示すゼッケンを必ず着ける事。(公財)日本バドミントン協会大会運営規定24条を適用します。(付けていない選手は、出場を認めません)
ゼッケン表示は登録名簿に記載した字体の団体名(クラブ名)とする。判明できない場合は表示がないとします。
*県外の大会に参加する選手はクラブ名と兵庫の明記が必要になります。
7)申込用紙は添付のものを使用し(スーパーバードのHPよりダウンロード可)氏名はフルネームで記入のこと。
8)(公財)日本バドミントン協会公認審判手帳の有資格者は審判手帳を本部席に提出のこと。
9)体育館使用上の注意を厳守して下さい。飲食物をアリーナ内には絶対に持ち込まない事。(但し試合中の選手については、スクイズボトルをコートサイドに籠に入れて主審の許可を得て飲用する事)
*容器にはクラブ名・個人名を明記すること。飲食物の管理については厳しく行いますので注意して下さい。
10)競技中の事故については、応急処置はとりますが事故の責任は負いません。
11)ゴミは各自または各クラブで責任を持って持ち帰って下さい。(厳守) 体育館のゴミ箱には捨てないこと。
12)大会参加に際して提供される個人情報は本大会活動に利用するものとし、これ以外の目的に使用することはありません。

第60回リーグ戦参加予定クラス
男子3部R 男子7部L 男子8部R
1
2
3
4
5
6
NANASEA'Z・A
DOCKERS
TAJIMA・A
零-ZERO-・B
Super Bird・B
しぇいくはんずKOBE・
だぼ八
Clear Chance・C
はにーぃず・B
SUCCESS
しぇいくはんずKOBE・B
我流・B
スマッシュクラブ・A
安室SELFISH・B(不)
零-ZERO-・C
しぇいくはんずKOBE・C
六甲クラブ・A
Gambler's・A
男子12部L
1
2
3
4
5
6
JFE
しぇいくはんずKOBE・D
MYNS。・B
アイビー・C
BUZZ・B
NEXT
女子2部L 女子4部L 女子8部L
1
2
3
4
5
6
成徳スマイル・A
しぇいくはんずKOBE ・ A
NANASEA'Z・A
アイビー・A
垂水クラブ・A
Volano・B
北神クラブ・B
しぇいくはんずKOBE・B
ブルーシャンス
ドレミ
Cats
AQUA・A
PINKPANTHER
猪名川クラブ・B(不)
クロスロード(不)
しぇいくはんずKOBE・C
ADVANCE・C
むささび会

その他の参加予定クラスはこちらから。